российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провинциального депутата обвинили в преднамеренном банкротстве собственной компании

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего депутата думы Новолялинского городского округа по статье 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»). В настоящее время решается вопрос об избрании народному избраннику меры пресечения. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Как следует из материалов дела, депутат одновременно являлся директором ООО «Уральский лес» в Серове. У фирмы накопилась большая задолженность по налогам, и чтобы избежать выплат и возможного ареста имущества, народный избранник решил вывести активы в пользу сторонних организаций. Так, он передал имущество на сумму более 8 миллионов рублей в качестве вклада в уставный капитал фирмы «Черноярский Лесозавод». А векселя «Уральского леса» стоимостью 11 млн. рублей передал еще одной коммерческой фирме в порядке расчетов по хозяйственному договору. При этом векселя были куплены у него всего за 1 млн рублей.

Добившись поставленной цели, депутат подал в Арбитражный суд Свердловской области заявление о признании ООО «Уральский лес» банкротом, которое было удовлетворено.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 28.07.11

Екатеринбуржцы завтра будут решать судьбу памятника клавиатуре. / Судебные приставы сегодня приходили закрывать здание «Большого Урала». / В Дегтярске судебные приставы забаррикадировались в здании (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках