российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале растет число граждан, которым запрещен выезд за границу

В Свердловской области неуклонно растет число граждан, которым запрещено покидать пределы России. В частности, на сегодняшний день их 10 тысяч 93 человека. По словам специалистов, это злостные должники по кредитам, алиментам и другим платежам на основе судебных решений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, за 7 месяцев 2011 года количество свердловчан, которым запрещено покидать пределы страны из-за долговых обязательств, выросло более чем на тысячу человек. На сегодняшний день их численность – 10 тысяч 093 должника, общая сумма задолженности которых составляет более 9 миллиардов рублей. «Весьма часто, практически каждую неделю, должников задерживают пограничники при попытке покинуть территорию проживания. При этом кто-то просто хочет скрыться от больших долгов, другие – собираются просто отдохнуть за границей, надеясь на то, что их еще не успели внести в «черные списки», – добавили в пресс-службе.

В основном, злостные должники имеют непогашенные обязательства по кредитам, алиментам и выплатам за совершенные серьезные ДТП. «Буквально на прошлой неделе пограничники задержали некого спортсмена, который недавно совершил серьезное ДТП, в котором пострадал человек. По решению суда он должен выплатить очень крупную сумму денег потерпевшему – на восстановление здоровья, чего не сделал и попытался улететь за рубеж», – пояснил пресс-секретарь областной службы судебных приставов Артур Шаула.

Стоит отметить, что даже очень быстрое погашение задолженности не решит проблему для задержанного в аэропорту должника – процедура снятия ограничения на выезд за пределы РФ после оплаты своих долгов занимает около двух недель.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.07.11

Россияне: Народный фронт будет действовать не в интересах народа (ФОТО). Но это все равно хорошо. / Чем запомнится Среднему Уралу Архиепископ Викентий. На новом месте работы среднеазиатскому митрополиту РПЦ придется непросто. / На АЗС в Екатеринбурге исчез бензин Аи-95 и Аи-98. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках