российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция объявила в розыск членов ОПГ, похитивших со счетов клиентов уральских банков более 160 млн. рублей (ФОТО)

Свердловские полицейские объявили в розыск членов организованной преступной группировки, которые подозреваются в хищении со счетов клиентов известных банков более 160 миллионов рублей.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, Главное следственное управление главка возбудило и расследует уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), которое может стать весьма громким. В качестве подозреваемых по нему проходит несколько человек, входивших в состав ОПГ. Среди них – Екатерина Ипатова 1984 года рождения, Александр Иванов 1968 года рождения, Андрей Храпов 1961 года рождения и 36-летний Вадим Балуев.

Осенью 2010 года ОПГ, в состав которой, по мнению следствия, входили указанные лица, путем обмана похитила у клиентов известных на Урале банков денежные средства на общую сумму более 160 миллионов рублей.

«Екатерина Ипатова, являясь участником ОПГ и одновременно сотрудником банка, имела доступ к базе данных клиентов и неоднократно обращалась к их персональным данным и данным счетов с целью получения информации о наличии там денежных средств, – рассказал собеседник «Нового Региона». – После получения достоверных сведений об имеющихся средствах, в дело вступал Андрей Храпов, который являлся руководителем ОПГ. С помощью фиктивных документов, изготовленных Балуевым, он переводил денежные средства со счетов клиентов банков на подконтрольные членам ОПГ расчетные счета. Впоследствии денежные средства обналичивались через так называемые номинальные организации».

Следственные органы не исключают, что преступники могли орудовать и в других субъектах РФ.

В настоящее время они объявлены в розыск. Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто знает что-либо о местонахождении мошенников, обратиться по телефону доверия свердловского областного главка 3587151, либо непосредственно в ГСУ – 3588473. Конфиденциальность и анонимность гарантируется.

Екатерина Ипатова, Вадим Балуев.

Андрей Храпов (слева), Александр Иванов (справа)

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.07.11

Что стоит за революционными переменами в Екатеринбургской Епархии. Раскрываются некоторые цели, задачи и любопытнейшие интриги. / Юрий Демин переназначен на пост начальника ГИБДД по Свердловской области. / С сегодняшнего дня ОСАГО для уральских автомобилистов стало дороже в среднем на 2 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках