российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 200 детей окрестили сегодня в реке Чусовой (ФОТО)

Детей в храм святого князя Владимира в Полевском везли со всей области. Взрослых, желающих принять таинство крещения, оказалось не так много – пара десятков человек

Сегодня, 28 июля, православные отмечают праздник Крещения Руси. На Урале его решили отметить массовым крещением. Паства в храм в окрестностях Полевского съехалась со всей области: несколько сотен человек.

Среди тех, кому предстояло пройти таинство крещения – а их набралось свыше 250 человек, были в основном младенцы-груднички, совсем немного детей дошкольного возраста и едва ли пара десятков взрослых.

В течение почти 4 часов вся округа была наполнена детским плачем – младенцев окунали в довольно прохладную воду купели, организованной прямо на реке Чусовой. Огромная очередь из родителей и крестных, пожелавших причастить детей к своей религии, истончилась лишь около полудня. Тем не менее, на большинстве лиц взрослых была написана радость от совершенного таинства. «Мы специально приехали крестить ребенка сюда и именно сегодня, – рассказала свердловчанка Юлия Мочнова. – Сегодня ведь такой праздник – день крещения Руси».

Как рассказала «Новому Региону» заместитель начальника катехизаторского отдела Екатеринбургской Епархии Татьяна Заболотнова, массовое крещение в Свердловской области стало уже традиционным. Уже 8 лет подряд в день крещения Руси проводятся подобные мероприятия.

После крещения в водах Чусовой паства двинулась на крестный ход, а затем отправилась в здание храма, где прихожане, возможно в последний раз, услышали проповедь бывшего архиепископа Екатеринбургской Епархии, а ныне митрополита Среднеазиатского Викентия.

Более 200 человек съехались сегодня на крещение в Полевской

В основном крестили детей

Купель на реке Чусовая

Церемония

Родители довольны

Дети – не очень

Свердловская область, Полевской, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Полевской. Другие новости 28.07.11

Священнослужители Урала ждут прибытия архиереев в новые Епархии. / Число установленных участников кровавой бойни в уральском поселке Сагра достигло 16 человек. / Полиция объявила в розыск членов ОПГ, похитивших со счетов клиентов уральских банков более 160 млн. рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках