российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Краснотурьинска вторую неделю обходятся без воды

Жители города Краснотурьинска (Свердловская область) жалуются на проблему слабого напора в сетях холодного водоснабжения

Как передает корреспондент «Нового Региона», жильцы верхних этажей в некоторых домах Краснотурьинска уже вторую неделю живут практически без холодной воды. Об этом сообщают горожане, проживающие в восточной части города, в районах водонапорной башни и школы № 9. Проблемы начались, когда в населенном пункте произошло очередное отключение горячей воды. В дневное время холодная вода из крана текла тоненькой струйкой, а потом пропала совсем. Появлялась она в каких-то домах после 16.00, а в каких-то – только ночью.

«Приходится стирать, мыться, готовить и запасаться водой только ночью, – цитирует слова местной жительницы Лидия Ильиничны газета «Вечерний Краснотурьинск». – Вода начинает бежать только после 11 часов вечера. Звонила в аварийную службу, там мне сказали, что в городе никаких аварий не было, и они якобы написали письмо на завод – с просьбой напор воды в дневное время не сбавлять».

С похожими проблемами столкнулись и жильцы домов по улицам Коммунальной, Ленинского Комсомола, Молодежной, Колхозной и 8 Марта. В ходе разбирательства выяснилось, что дело здесь не в управляющих компаниях. Оказалось, что на Богословском алюминиевом заводе – поставщике холодной воды – сейчас ведутся ремонтные работы.

«Так вышло, что отключение горячей воды у нас совпало с жарой. Понятно, что и потребление холодной воды в такую погоду увеличивается. Если раньше в сутки люди расходовали 17 тысяч кубических метров, то сейчас расход воды увеличился до 17,5 тысячи. Поступление воды в дома снижено в межпиковое время, утром и днем. Понимаем, что это приносит некий дискомфорт и неудобства, но надо пока немного подождать», – цитирует слова чиновников газета. Однако когда именно напора холодной воды будет достаточно, чтобы она добиралась до верхних этажей, пока никто сказать не может.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 29.07.11

Уральский филиал «МегаФона» признан «Лучшим налогоплательщиком года». / ОАО «РЖД» и Минтранс опять повышают тарифы на грузоперевозки. Не ликвидировав искусственный дефицит грузовых вагонов. / В Екатеринбурге началась реконструкция трамвайного кольца на Ленина-Луначарского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках