российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Русские уверены – сейчас самое удачное время для кредитов

Жители России, несмотря на возможный дефолт экономики США и предрекаемое падение мировых рынков, считают, что именно сейчас – самое оптимальное время для того, чтобы тратить деньги и брать кредиты.

Опрос, посвященный этой теме, провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно полученным данным, 50% опрошенных считают, что с крупными покупками пока стоит повременить. Отложить их до лучших времен предпочитают, прежде всего, пожилые и малообеспеченные респонденты. А молодежь и люди с высоким доходом, напротив, уверены, что сейчас самое время для совершения дорогих покупок.

Что касается кредитования, то оно представляется россиянам более реальным, чем раньше. Аналитики ВЦИОМ отмечают, что доля респондентов, убежденных, что сейчас вполне благоприятное время для взятия ссуды, увеличилась с 18 до 21%. И, напротив, меньше стало тех, кому кажется плохой идеей брать сейчас кредит. В том, что сейчас удачное время для кредитования, уверены, в первую очередь, молодые россияне (33%) и респонденты с доходами выше среднего уровня (25-26%). Обратной точки зрения придерживаются, в основном, пожилые (73%), малообеспеченные (70%) и среднеобеспеченные (69%).

Рост интереса к потребительскому кредитованию наглядно подтверждает и банковская статистика. Так, за первое полугодие 2011 года объем кредитов, предоставленных российскими банками физическим лицам, увеличился на 468 млрд. рублей и достиг 4,5 трлн. рублей. Общий рост достигается за счет увеличения объемов кредитования в отдельных банках: так, к примеру, «СКБ-банк» за первое полугодие выдал 13,5 млрд. рублей кредитов частным заемщикам. Ежедневно в банке кредит «На всё про всё» получают более 700 клиентов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

Россиянин объявил голодовку в миграционном центре в Израиле. / В Североуральске назначен и.о. главы вместо отстраненного от должности Фролова. / Сын директора стройкомпании, пытавшийся похитить ребенка в Екатеринбурге, раньше избивал свою жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках