российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олигарх Павлов продолжает хранить тайну фальшивого кортика

Уральский олигарх Анатолий Павлов, попавший в некрасивую ситуацию с фальшивым кортиком Николая II, по-прежнему не комментирует эту историю. Напомним, 20 и 21 июля в Свердловском краеведческом музее в рамках празднования Царских дней был выставлен кортик из частной коллекции промышленника Павлова.

Экспонат подавался под видом уникального артефакта – якобы в 1901 году германский кайзер Вильгельм II презентовал его своему родственнику, императору Николаю II. Однако через два дня грянул оглушительный скандал – эксперты заявили, что кортик поддельный, а его оригинал хранится в музее-заповеднике Царское Село. Руководство последнего выступило с немедленными заявлениями, что настоящий кортик находится в запасниках Царского Села и всем сведущим специалистам об этом известно на протяжении десятилетий. Выходит, не знали об этом лишь два человека – владелец уральского «раритета» Анатолий Павлов и директор Свердловского областного музея Наталья Ветрова.

Несколько дней назад представитель промышленника Павлова Яна Духновская сообщила, что коллекционер сам хочет разобраться в происходящем и сделает какие-то заявления в нынешнюю пятницу. Однако оказалось, что г-н Павлов по-прежнему не готов к публичным заявлениям. «В СМИ вышло так много сообщений на эту тему, было названо столько фамилий, что мы пытаемся со всеми этими людьми связаться», – пояснила сегодня «Новому Региону» Яна Духновская. Ответить на вопрос, связывался ли Павлов с руководством Царского Села – ведь это самый простой способ расставить все точки над «i», представитель промышленника затруднилась. «Мы обязательно прокомментируем эту ситуацию, но только позже», – обнадежила она.

Ссылка по теме:

Бизнесмен Павлов разбирается в истории с поддельным кортиком Николая Второго >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

Русские уверены – сейчас самое удачное время для кредитов. / Россиянин объявил голодовку в миграционном центре в Израиле. / В Североуральске назначен и.о. главы вместо отстраненного от должности Фролова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках