российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Гредин главе Белоярского Привалову: «Мы не позволим Вам больше нас обманывать»

Жилищно-коммунальное хозяйство Белоярского городского округа будет подвергнуто комплексной проверке. Такое решение принято сегодня на заседании областной комиссии по подготовке к новому отопительному сезону, которое провел премьер Анатолий Гредин.

Особую озабоченность участников заседания вызвала ситуация по подготовке к зиме в Белоярском городском округе. Еще в минувшем году он вошел в тройку муниципалитетов с наибольшим количеством аварий в коммунальном хозяйстве. «Бодрый отчет главы городского округа Александра Привалова не произвел впечатления на председателя правительства Свердловской области, который привел объективные данные о ситуации в местном ЖКХ», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь премьера Евгений Харламов.

«Ремонтные работы у Вас не ведутся. Даже бригады не организованы, а материалы не приобретены. Гидравлические испытания проведены только на одном проценте сетей. Паспорта готовности жилья в профильное министерство не предоставлены, – отреагировал Гредин. – Просите денег у области, а сами из двадцати миллионов рублей, запланированных на модернизацию ЖКХ, смогли израсходовать только два миллиона. Проектов по ремонту коммунальной инфраструктуры у Вас тоже нет. Мы не позволим Вам больше нас обманывать».

После этого Анатолий Гредин поручил отправить в Белоярский городской округ специальную комиссию, в состав которой войдут представители министерств энергетики и ЖКХ, финансов, правоохранительных органов. Всем им предстоит провести комплексную проверку муниципалитета.

«Надо разобраться не только в коммунальном хозяйстве Белоярского городского округа, но и проверить целевое использование бюджетных средств, которые выделялись для погашения долгов за услуги ЖКХ бюджетных организаций, – напутствовал ревизоров Анатолий Гредин.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

В Среднеуральске по факту махинаций в сфере ЖКХ возбуждено уголовное дело. / Обыски в екатеринбургском банке проходят в рамках дела об отмывании денег, – полиция. / Центральный офис «ВУЗ-банка» с утра не работает – в нем проводится операция правоохранительных органов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках