российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге люди начали драться в магазинах за место в примерочной

Традиционный скидочный сезон в екатеринбургских магазинах увеличил в разы количество посетителей в торговых точках.

«У нас посещаемость выросла на 35%», – сообщили агентству в одном из крупных торговых центров Екатеринбурга. По словам пресс-секретаря ТЦ, в дни распродаж магазины посещает от 50 до 70 тысяч человек в день.

«В этом июле народу в магазинах было гораздо больше, чем в прошлом, – говорит «Новому Региону» шопоголик со стажем Ксения Еловикова. – Очереди просто огромные – и в примерочные и в кассы!».

Помимо местных жителей, в магазины Екатеринбурга в период распродаж устремились и жители области. В выходные – это целые семьи, а в будни – школьники и школьницы, отдыхающие на каникулах, студенты.

«Я не раз видела ссоры из-за примерочных, из-за каких-то вещей, – продолжает Ксения Еловикова. – Неудивительно – такие очереди да еще жара. Некоторым даже приходится мерить вещи просто в торговых залах. Ну и маленьких размеров почти не найти – все разбирают».

Впрочем, многие екатеринбургские модницы более беспечно относятся к покупке одежды. Как рассказывают сотрудники магазинов, не желая отстаивать огромные очереди в примерочную, девушки берут то, что попадется под руку.

«Я постоянно беру «шмотки» без примерки, и так как цены мизерные, не возвращаю, – рассказывает Ксения Еловикова. – А если не подойдут – есть подружки, которым можно подарить их. Но знаю и таких девушек, которые возвращают или просто меняют на другие размеры. Кстати, далеко не во всех магазинах принимают обратно вещи в распродажи, даже при наличии чека, хотя и должны».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

Сельским фельдшерам позволят продавать лекарства. / Бабаков покинул «Справедливую Россию», чтобы не превратиться в маргинала. И призвал соратников последовать его примеру. / Директору Уральского института кардиологии дали поработать еще год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках