российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У управляющих компаний Екатеринбурга осталось около месяца на подготовку к отопительному сезону

В Екатеринбурге продолжается подготовка к отопительному сезону 2011-12 годов. Большая часть жилого фонда потребовала в этом году более тщательного ремонта, отмечают специалисты управляющих компаний. Между тем, на устранение всех недочетов, которые могут стать причиной аварий в зимний период, осталось чуть больше одного месяца. Напомним, отопительный сезон в Свердловской области традиционно стартует в середине сентября.

Изношенность жилфонда и объектов инфраструктуры растет, поэтому и объемы ремонтов увеличиваются, – пояснили «Новому Региону» в УК «Верх-Исетская». «После окончания отопительного сезона 2010-2011, мы провели обследование жилфонда и составили график работ, которые необходимо провести, чтобы избежать инцидентов во время следующей зимы, – говорит технический директор компании Алексей Мустафин. – В большинстве домов, составляющих жилфонд «Верх-Исетской», пришлось менять внутридомовые трубопроводы теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, а также канализационные трубы. Для сбережения тепла зимой были отремонтированы кровли домов, отмостки и фасады, проведена герметизация межпанельных стыков». Еще одна необходимая для подготовки к будущему сезону процедура – промывка систем отопления и изоляция трубопроводов.

Также Алексей Мустафин добавил, что в жилфонде, обслуживаемом компанией, ряд домов имеет печное отопление. Во всех из них были отремонтированы печи.

В целом, по словам собеседника агентства, на сегодняшний день жилфонд, обслуживаемый предприятием, готов к ОЗС 2011-2012 уже на 80%.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

ЧП в воинской части под Екатеринбургом: офицер на танке задавил солдата. / Бабаков ушел от Миронова к Путину. Он не хочет «скатываться в маргинальную оппозицию». / В воскресенье архиепископ Викентий попрощается с паствой на площади Труда Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках