российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле представители «Уралвагонзавода» и прокуратуры «прикрыли» игровой зал с «однорукими бандитами»

В Нижнем Тагиле представители «Уралвагонзавода» и прокуратуры ликвидировали игровой зал с «однорукими бандитами».

Как передает корреспондент «Нового Региона», специальная операция была проведена 27 июля в Дзержинском районе. Злачная точка расположилась в прилегающем к территории УВЗ подземном переходе, на пересечении улиц Ильича и Восточного шоссе. Информация об игорном клубе была получена в результате оперативной работы и в ходе операции полностью подтвердилась.

«Оказалось, что нелегальный бизнес был поставлен на широкую ногу и продуман до мелочей. В помещении 2 на 30 метров в ряд были установлены 20 «одноруких бандитов». Безопасность обеспечивалась камерами наружного наблюдения, а двери запирались изнутри», – рассказывают в УВЗ.

Чтобы проникнуть в закрытый клуб, сотрудникам прокуратуры понадобилась помощь бойцов службы безопасности Уралвагонзавода. Благодаря их профессионализму и мобильности, операция прошла без большого штурма, хотя определенный натиск со стороны силовиков был. В результате мероприятия было изъято 20 игральных аппаратов, четыре видеокамеры и оборудование для их обслуживания.

Комментируя ситуацию, прокурор Дзержинского района Светлана Кузнецова отметила, что к настоящему моменту собрано достаточно сведений, чтобы подтвердить факт осуществления незаконной деятельности. На момент операции все игральные аппараты работали, за некоторыми находились игроки. Сейчас прокуратура выясняет, кто владелец заведения, и готовит заявление в арбитражный суд Свердловской области о конфискации игорного оборудования и привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Добавим, что выявление незаконного игрового зала стало результатом политики гендиректора УВЗ Олега Сиенко, который ранее неоднократно заявлял о том, что будет бороться за здоровье и безопасность своих сотрудников на всех предприятиях интегрированной структуры. При этом, по некоторым сведениям, «прикрытая» злачная точка находилась под контролем влиятельного общественного деятеля, известного в Свердловской области. Однако, несмотря на это, борьба в этом направлении будет продолжена.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 29.07.11

У управляющих компаний Екатеринбурга осталось около месяца на подготовку к отопительному сезону. / ЧП в воинской части под Екатеринбургом: офицер на танке задавил солдата. / Бабаков ушел от Миронова к Путину. Он не хочет «скатываться в маргинальную оппозицию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках