российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: департамент госзаказа назвал площадки, на которых размещает заявки

Департамент госзаказа Свердловской области празднует полугодовой «юбилей». Он был создан по распоряжению губернатора Александра Мишарина, и как уверяют в правительстве, экономит на госзакупках до 10% бюджетных средств.

С января 2011 года все открытые аукционы проводятся только в электронной форме на пяти общефедеральных площадках. Они были отобраны правительством РФ для проведения торгов, а вся информация о проводимых закупках и котировках размещается на официальном общероссийском сайте закупок www.zakupki.gov.ru. В свою очередь департамент госзаказа Свердловской области проводит размещение заказов на трех электронных торговых площадках – Сбербанк-АСТ, Единая Электронная Торговая Площадка, ЭТП Республики Татарстан.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, проведение открытых аукционов в электронной форме по многим заказам дает снижение от 15 до 50% от начальной цены. Кроме того, это позволяет экономить на госзакупках до 10% бюджетных средств. Электронные торги проводятся по широкому спектру поставляемых товаров, работ и услуг – в сфере здравоохранения, культуры, улучшения жилищных условий ветеранов, детей-сирот.

К примеру, в рамках развития туристической отрасли были проведены конкурсы на выполнение работ по реставрации исторических памятников Верхотурья. Полученная экономия составила более 17%, окончательная сумма контракта – 6,81 миллиона рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

В Нижнем Тагиле представители «Уралвагонзавода» и прокуратуры «прикрыли» игровой зал с «однорукими бандитами». / У управляющих компаний Екатеринбурга осталось около месяца на подготовку к отопительному сезону. / ЧП в воинской части под Екатеринбургом: офицер на танке задавил солдата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках