российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выступило с экстренным предупреждением: на Среднем Урале ожидаются шквалистые ветра и грозы

Свердловские спасатели выступили с экстренным предупреждением из-за ожидающейся в выходные непогоды.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, согласно прогнозам метеорологов, вечером 29 июля, 30 июля и в ночь на 31 июля при движении циклона на Среднем Урале местами ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

«В период гроз и сильных порывов ветра вероятно возникновение аварийных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения и связи в результате обрыва проводов. Поэтому информация о неблагоприятных погодных условиях направлена в адрес администраций муниципий. На местах организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад», – отмечают спасатели.

В МЧС рекомендуют жителям региона в условиях шквалистого ветра воздержаться от поездок на автомобилях, при движении быть предельно внимательными и осторожными. Также необходимо прекратить все строительные работы на открытом воздухе. Во время грозы рекомендовано покидать открытые пространства, укрываться в помещениях и подъездах домов. При этом стоит избегать нахождения поблизости высоких столбов, мачт освещения, рекламных щитов, не использовать для укрытия высокие деревья и не пользоваться мобильными телефонами и электроприборами.

В случае происшествия нужно звонить по телефону 01, а с сотового телефона набирать 112 или 911.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.11

Урал: департамент госзаказа назвал площадки, на которых размещает заявки. / В Нижнем Тагиле представители «Уралвагонзавода» и прокуратуры «прикрыли» игровой зал с «однорукими бандитами». / У управляющих компаний Екатеринбурга осталось около месяца на подготовку к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках