российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня свердловскому Минфину исполнилось 92 года

Сегодня свердловскому Минфину исполнилось 92 года. Свое начало областное министерство финансов берет с губернского финансового отдела, созданного 1 августа 1919 года в Екатеринбургской губернии. Его основными задачами были учет государственных доходов, контроль над выполнением планов по сборам и налогам, регулирование смет и бюджетов, наблюдение за деятельностью банков губернии.

В наши дни региональный Минфин составляет прогнозы по доходам, участвует в формировании налоговой политики региона, занимается бюджетным планированием, финансированием экономики, социальной сферы и правоохранительной деятельности. По словам областного министра финансов Константина Колтонюка, среди новых задач министерства – создание нового резервного фонда, повышение зарплаты бюджетников, а также перевод финансирования учреждений здравоохранения на областной уровень.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

01 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Наблюдательный совет «Титановой долины» утвердил концепцию ОЭЗ. / На уральской трассе в страшную аварию попала семья: пострадали 5 человек, один погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках