российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реформа МВД снизила показатели работы полиции, – Генпрокуратура

В УрФО на фоне продолжающейся реформы в системе МВД РФ и проходящей переаттестации сотрудников органов внутренних дел снизилась результативность оперативно-служебной деятельности полиции. Об этом, как передает корреспондент «Новому Региона», было объявлено на состоявшемся в Тюмени совещании по подведению итогов работы органов прокуратуры в уральском федеральном округе.

Как сообщает сегодня пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, ощутимое снижение показателей в работе стражей порядка из-за продолжающихся организационно-штатных мероприятий в органах МВД России наблюдается на отдельных направлениях их деятельности.

Так, с начала года прокурорские работники вскрыли около 9 тысяч нарушений законности при учете и регистрации правоохранителями заявлений и сообщений о фактах преступлений. В связи с этим было привлечено к ответственности свыше 2 тысяч должностных лиц, включая 376 руководящих работников. «При этом не изжиты еще и серьезные нарушения законности при производстве дознания и предварительного следствия. Также недостаточно эффективной остается работа ГИБДД», – отмечают в надзорном ведомстве.

Между тем, добавляют в Генпрокуратуре, в этом году удалось не допустить серьезного ухудшения криминальной обстановки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 8,9%. В то же время было пресечено более 980 фактов административного произвола чиновников в отношении предпринимателей. За 6 месяцев на Урале возбуждено 744 уголовных дела о получении и вымогательстве чиновниками взяток, 933 дела о корыстных злоупотреблениях должностных лиц и нецелевом расходовании бюджетных средств. Общее число пресеченных в 1 полугодии преступлений коррупционной направленности в УрФО увеличилось на 32% – до 5,9 тысяч.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

Сегодня свердловскому Минфину исполнилось 92 года. / 01 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Наблюдательный совет «Титановой долины» утвердил концепцию ОЭЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках