российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Мишарин наградил ветерана уральской журналистики

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин наградил знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени руководителя «Творческой мастерской журналиста» Уральского государственного горного университета, ветерана уральской журналистики Яна Хуторянского. 24 августа юбиляру исполнится 80 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, Ян Хуторянский по праву является ветераном уральской журналистики. Его творческий путь насчитывает более полувека: окончив филологический факультет Уральского госуниверситета, начал свою карьеру как литературный сотрудник и ответственный секретарь многотиражек. Затем работал в Свердловском областном радиокомитете корреспондентом, в дальнейшем – заместителем главного редактора по подготовке материалов для Всесоюзного радио. Юбиляр был также «голосом» радиостанции «Маяк», рассказчиком и летописцем Урала, который объехал с диктофоном весь регион: побывал на стройках, в цехах, в центре важнейших событий.

«В последние годы ветеран уральской журналистики сочетает творческую работу с преподавательской деятельностью в мастерской журналистики Уральского государственного горного университета», – добавили в департаменте.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

Сегодня – день инкассатора. / На уральской трассе после столкновений с внедорожником и фурой разорвало легковушку: два человека погибли, еще трое пострадали (ФОТО). / Прощаться с бывшим архиепископом пришли более 3 тысяч екатеринбуржцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках