российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бойцовая собака едва не растерзала двух школьников и пришедших им на помощь полицейских

На Среднем Урале стаффордширский терьер попытался растерзать двух юных школьников. Собака набросилась и на подоспевших на помощь детям сотрудников полиции, поэтому последним пришлось применить табельное оружие.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, жуткая история произошла накануне, 31 июля, в городе Камышлове. Тревожное сообщение поступило в местную дежурную часть полиции от невольных свидетелей нападения на детей разбушевавшейся собаки. Они сообщили, что во дворе дома по улице Гагарина четвероногий питомец пытается растерзать двух ребят. На место ЧП прибыл находившийся поблизости наряд патрульно-постовой службы из двух человек.

«Полицейские увидели, что стаффордширский терьер кусает маленького мальчика за руки и ноги. Стражи порядка попытались отогнать разбушевавшуюся собаку, однако она тут же набросилась на них, также пытаясь ухватить за руки и ноги. В связи с этим одному из полицейских пришлось применить табельное оружие. Всего было сделано четыре выстрела, которые смертельно ранили терьера», – сообщил собеседник информагентства.

В результате действий собаки пострадала девочка Настя 2002 года рождения, ученица второго класса. У нее укусы правой руки. После оказания медицинской помощи она была отправлена на амбулаторное лечение. «А второй ребенок – ученик третьего класса, Сергей 2001 года рождения, пострадал больше. У него многочисленные раны ног, рук и туловища. Мальчика сначала госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы, откуда позже перевели в медицинское учреждение Екатеринбурга, где ему сейчас и оказывается помощь», – подметил представитель свердловского полицейского главка.

Тем временем полицейские установили хозяйку взбесившейся собаки. Ей оказалась 38-летняя жительница Камышлова. Пытаясь оправдаться, она заявила стражам порядка, что ее питомец всегда был смирным и никогда не набрасывался на людей. «Стоит отметить, что собака на улице находилась без намордника и поводка», – отметил Горелых. Сейчас по факту инцидента ведется тщательное расследование, по итогам которого может быть возбуждено административное или уголовное дело. Принятие процессуального решения зависит от заключения медиков о тяжести увечий, которые получили школьники.

Камышлов, Свердловская область, Игнат Бакин

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 01.08.11

Александр Мишарин наградил ветерана уральской журналистики. / Сегодня – день инкассатора. / На уральской трассе после столкновений с внедорожником и фурой разорвало легковушку: два человека погибли, еще трое пострадали (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках