российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжаются масштабные реконструкции дорог Несколько крупных проектов будет завершено ко Дню города

Масштабная реконструкция дорожной сети продолжается в Екатеринбурге. Из-за ремонтов дорог затруднено движение во многих районах города. Но многие участки планируется открыть ко дню рождения уральской столицы.

Так, ограничивается поток транспорта по улице Старых Большевиков. В связи с ремонтом проезжей части для проезда закрывается нечетная сторона улицы. Работы будут проходить в два этапа. С 22 до 6 часов 29 июля – 2 августа движение будет закрыто от улицы Краснофлотцев до улицы Фронтовых Бригад. С 6 часов 29 июля до 23 часов 6 августа 2011 года движение перекроют от улицы Энтузиастов до улицы Краснофлотцев.

Также будет закрыто автодвижение по улице Юмашева в связи с прокладкой инженерных сетей к жилому дому. На первом этапе – с 1 по 18 августа – движение будет закрыто от дома №10 на Юмашева до перекрестка улицы Юмашева и Папанина. В ходе второго этапа – с 19 августа по 5 сентября – будет закрыт участок от перекрестка улиц Юмашева и Папанина до набережной Рабочей Молодежи.

Временно меняется схема на Краснолесье: одноименная улица будет перекрыта до 28 сентября в связи с реконструкцией.

До середины октября будет ограничено движение на улице Панельной – там строят новую теплотрассу.

На Уралмаше закрывается улица Уральских Рабочих от Стахановской до Индустрии – до 31 августа 2011 в связи с ремонтом теплосети. По аналогичной причине движение будет ограничено на улице Омской от Советской до Учителей. Дорога будет открыта 27 августа. Движение транспорта на улице Бородина от жилого дома №4 до улицы Черняховского будет закрыто до 20 августа. Там также ремонтируют тепловые сети. Из-за энергетиков придется сменить схему и автомобилистам, ездящим по Кузнечной. До 31 августа улица на участке от проспекта Ленина до улицы Бажова закрывается.

До конца года закрывается движение и на улице Энгельса в связи со строительством административно-торгового здания. Движение на участке от Гоголя до Розы Люксембург возобновится 31 декабря 2011 года.

До февраля 2012 года закрыто движение по улице Красных Зорь – от Торфорезов до Лоцмановых. Перекрытие связано со строительством двух шестнадцатиэтажных домов.

Впрочем, несколько самых масштабных ремонтов дорог должны закончится уже в этом месяце. Так, строители обещают запустить ко Дню города (к 20 августа) участок улицы Радищева от ее пересечения с улицей Гурзуфской до дома №55. К середине сентября они введут в строй отрезок реконструируемой проезжей части улицы Радищева от дома №55 до улицы Московской.

Дорожные рабочие обещают поторопиться и с развязкой у «МЕГИ». Они уже «закатали в асфальт» въезд на эстакадную часть развязки на пересечении Металлургов и Парковой со стороны торгового комплекса Sony Centre. Съезд с развязки в направлении торговых центров «МЕГА» и Metro в настоящее время уже отсыпан щебнем и утрамбовывается катками. На самом путепроводе заканчивается процесс гидроизоляции и устройства бетонных стяжек между пролетами моста. После запуска развязки в эксплуатацию движение транспорта по ней будет организовано в двустороннем режиме по два ряда в каждом направлении. Ко Дню города все элементы этого транспортного узла заработают в полном объеме.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

Бойцовая собака едва не растерзала двух школьников и пришедших им на помощь полицейских. / Александр Мишарин наградил ветерана уральской журналистики. / Сегодня – день инкассатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках