российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицию перестанут привлекать к обеспечению безопасности на футбольных матчах

Сотрудники органов внутренних дел в ближайшем будущем перестанут заниматься обеспечением безопасности на стадионах во время футбольных матчей. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщают сегодня федеральные спортивные СМИ, цитируя директора по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александра Мейтина.

По его словам, российскому футболу необходимо начинать перенимать европейский опыт, где обеспечением безопасности на стадионах занимаются службы стюардов. «Мы уже работаем с представителями полиции в этом направлении», – заявил Мейтин.

Он также добавил, что привлекать сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности на стадионах в будущем можно будет в исключительных случаях и на платной основе, в остальное время, по его словам, поддержанием порядка должны будут заниматься стюарды и лицензированные охранники, которых нанимают футбольные клубы.

Уточняется, что опыт замены стражей порядка на стюардов во время проведения футбольных матчей в России уже есть. Например, такая практика с недавнего времени применяется в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», который является домашней ареной для ФК «Зенит». Новшества в обеспечении порядка пока не привели к серьезным ЧП.

В то же время на прошедших в минувшие выходные матчах в Ростове и Нижнем Новгороде сотрудники ОМОН были выведены за пределы стадиона, что положительно сказалось на атмосфере на трибунах.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге пока такие эксперименты не проводились. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в службе безопасности ФК «Урал», вопрос по стюардам остается открытым, тем более само такое понятие в России на данный момент не прописано ни в одном из регламентирующих документов. Поэтому футбольные игры в уральской столице по-прежнему охраняют сотрудники полиции. Каждый раз на спортивных поединках на стадионе «Уралмаш» присутствуют до 200 сотрудников силового ведомства, им в охране правопорядка помогают еще и военнослужащие.

Ссылка по теме:

На футбольные трибуны должна прийти интеллигенция, а на игровое поле – талантливые дети, – интервью с вице-президентом ФК «Урал» Александром Левиным >>>

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

Уральцы принимают коллекторов, требующих погасить коммунальные долги, за мошенников. / Команда «крутых силовиков» во главе с Нургалиевым начинает противоэкстремистские «гастроли» по России! – Самые крутые слухи недели. / Как ждали «черный вторник» российские банкиры и их клиенты. Первые были полны скептицизма, вторые – волновались за сбережения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках