российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня горел Институт физики металлов, есть пострадавший

Екатеринбургские спасатели сегодня эвакуировали сотрудников Института физики металлов, в котором произошел пожар.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, о ЧП стало известно в начале четвертого дня. На улице Софьи Ковалевской, 18 «г» горел Институт физики металлов. Возгорание произошло в аудитории №147, где располагается электролаборатория. Предварительная площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из здания Института были эвакуированы 22 человека.

«К месту пожара выезжали 20 единиц пожарной техники. Но по прибытию первых пожарных подразделений и оценки ситуации, ранг возгорания был понижен, часть техники вернулась в подразделения. В итоге в тушении участвовали шесть единиц пожарной техники. В 15.43 открытое горение было ликвидировано», – отмечают в МЧС.

Между тем, в результате пожара пострадал 1 человек – мужчина 1972 года рождения получил ожоги рук. В настоящее время причина возгорания устанавливается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

В Новоуральске почти 2 месяца продавалось опасное сало. / Энергетики выбирают лучшие рацпредложения. / Лето кончилось: уральцев ждет августовская прохлада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках