российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные власти дадут Екатеринбургу деньги на разработку стратегических документов по развитию города

Власти Свердловской области помогут Екатеринбургу оплатить затраты на разработку документов по развитию города. Об этом губернатор Александр Мишарин сообщил 1 августа в ходе заседания президиума регионального правительства, посвященного территориальному планированию и градостроительному зонированию муниципальных образований. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, областной бюджет готов софинансировать разработку комплексной транспортной схемы Екатеринбурга, разработку документов по созданию охранных зон памятников архитектуры города, а также создание документации по территориальному планированию уральской столицы. На все это потребуется порядка 170 миллионов рублей.

«Софинансирование, безусловно, должно быть. И работу эту нам нужно формировать», – заявил Александр Мишарин. Он отметил, что при подготовке документации, касающейся расширения областного центра, особое внимание необходимо уделить ее соотношению с транспортной схемой и уже сегодня резервировать земли под строительство дорог. «К примеру, вдоль Полевского тракта землю уже раскупили. А мы сегодня строим развязку на Московской, чтобы как раз на него направить транспортные потоки. В итоге придем к тому, что тракт так и останется улицей, потому что расширять его будет физически некуда», – пояснил глава региона.

Губернатор также обратил внимание на необходимость ужесточения контроля за фактами стихийного строительства. Сегодня даже в Екатеринбурге есть случаи, когда застройщики приобретают землю, на которой городские власти никогда не планировали развивать жилищное строительство, и самовольно начинают возводить дома. С другой стороны, сказал Александр Мишарин, необходимо максимально упростить процедуру начала строительства для тех, кто на вполне законных основаниях запускает строительные проекты на площадках, отведенных генпланом под эти цели.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

«Русские» легализуются на Украине через два месяца. Сейчас в движении идет дискуссия, считать ли украинцев частью русского народа. / В Екатеринбурге разыскивают 4 угнанных за выходные автомобиля «Тойота RAV 4». / Уральские города поддержат акцию протеста против роста цен на бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках