российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам пора завершать купальный сезон – об этом говорят синоптики, санитарные врачи и народная мудрость

Пляжный сезон-2011 идет к своему логическому завершению. Так, по сообщениям уральских синоптиков, жары в Свердловской области в ближайшее время не предвидится. Прогреться днем вода уже не сможет – температура воздуха не поднимется выше 20 градусов, а ночью, при температуре в 10 градусов, тем более будет остывать.

Рекомендуют завершить купальный сезон и специалисты Роспотребнадзора, которые проверили 17 водоемов, расположенных на территории Екатеринбурга. В ходе исследования было отобрано 64 пробы воды на санитарно-химические показатели. Неудовлетворительными оказались 87,5% проб. В них содержались плавающие примеси, марганец, железо, и др. Еще 88 проб были взяты на микробиологические показатели – 26% из них также не соответствовали нормам. Паразиты же обнаружились только в двух водоемах – на «Калининских разрезах» и на Шарташе.

Добавим, что по заключению Роспотребнадзора плавать нельзя в Верх-Исетском и Нижне-Исетском прудах, в озерах Половинное, Чусовское, Чайка, Талая Вода, Шарташ; в Уктусском водохранилище; а также в водоемах «Калиновские разрезы», «Спартак», водоемах поселков Шабровский и Горный Щит.

Добавим, что и согласно народным поверьям, купаться после 2 августа нельзя: «До Ильи мужик купается, а с Ильи с водой прощается» – гласит примета.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

Горячая вода в домах Екатеринбурга не соответствует санитарным нормам: она мутная и прохладная. / Областные власти дадут Екатеринбургу деньги на разработку стратегических документов по развитию города. / «Русские» легализуются на Украине через два месяца. Сейчас в движении идет дискуссия, считать ли украинцев частью русского народа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках