российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия расплатится по долгам с рабочими Сысертского фарфорового завода в августе

Долги перед рабочими Сысертского фарфорового завода (принадлежит РПЦ – прим. НР) будут погашены в этом августе. Такое заявление сделал сегодня бывший глава Екатеринбургской Епархии Викентий на пресс-конференции. Отвечая на вопрос «Нового Региона» о судьбе завода, священнослужитель пояснил, что заказчики продукции обещают погасить свои долги в течение августа, после чего завод сможет расплатиться с рабочими.

Проблема долгов по зарплате преследует фарфоровый завод с середины нулевых, когда прокуратура доказала факт систематической невыплаты денег рабочим. В этом году сигналы о долгах вновь поступили в июле. «Новый Регион» ранее писал об этом подробно.

Также архиепископ Викентий отметил, что архиепископ Кирилл, который займет его место в Екатеринбургской епархии, в курсе ситуации на заводе и не оставит ее без внимания.

Ссылка по теме:

На Урале обнаружился завод, где не действуют законы Российской федерации – им владеет РПЦ/ Расследование «Нового Региона» >>>

Сысерть, Свердловская область, Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Сысерть, Свердловская область, Екатеринбург. Другие новости 03.08.11

В Екатеринбурге пройдут соревнования по прыжкам на велосипеде в воду. / Викентий на прощание поручил церкви построить 4,5 тысячи храмов в Свердловской области. / Россия проведет презентацию заявки Екатеринбурга на «Экспо-2020» 15 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках