российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр инвестиций и развития Максимов не видит ничего «сверхъестественного» в кражах на «ИННОПРОМе-2011»

В Екатеринбурге продолжают разыскивать пропавшие ценные вещи участников выставки «ИННОПРОМ-2011». Теперь уже в рамках уголовных дел. Областной министр инвестиций и развития Михаил Максимов сообщил, что негативный опыт будет учтен, но 5 краж для такого мероприятия – это норма, – передает корреспондент «Нового Региона».

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», в Управление МВД РФ по Екатеринбургу было подано 5 заявлений о краже имущества от участников выставки «ИННОПРОМ-2011». В частности, 3 из них касались исчезновения рабочих вагонов в ночь до открытия выставки. 2 из них – краж в ночь после закрытия выставки, когда были похищены 2 жидкокристаллических телевизора. На сегодняшний день из всех пропавших на выставке ценных вещей нашелся только 1 строительный вагончик. Как оказалось, организаторы «ИННОПРОМа» (компания «Формика»), не предупредив собственника данного имущества, просто перенесли его в другое место при демонтажных работах. В итоге, по 2 заявлениям о кражах на выставке жидкокристаллических телевизоров сегодня уже возбуждены уголовные дела, а по 2 другим заявлениям о краже строительных вагончиков пока дан отказ в возбуждении уголовных дел до момента предоставления собственниками документов на вагончики (подтверждающих собственность).

Сегодня при обсуждении планов на проведение нового ожидаемого, и намного более крупного мероприятия «Экспо-2020» областной министр инвестиций и развития Михаил Максимов сообщил в ответ на вопрос корреспондента «Нового Региона», что при проведении более масштабного мероприятия негативный опыт будет учтен, но при этом добавил: «Пять краж на 40 тысяч человек, проходящих в день человек – крайне негативный фактор, и с этим нужно бороться, но я не считаю, что это какое-то запредельное событие, когда такое большое количество людей находится в одном месте. Я надеюсь, что такого больше не повторится, но в таком событии ничего сверхъестественного нет».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам хищений на «ИННОПРОМе» >>>

В Екатеринбурге возбуждены уголовные дела по фактам краж на «ИННОПРОМе»/Из всех пропавших ценностей нашелся только 1 вагончик >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 03.08.11

Под ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге предложены 3 площадки. / Прохоров поставил вопрос об исключении из «Правого дела» Бориса Надеждина. Формулировка «националистам не место в партии». / Река Исеть отравлена, начался массовый мор рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках