российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» покинул спортивный директор

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» покинул видный специалист Рохус Шох.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в команду футбольный функционер пришел после отставки бывшего тренера «оранжево-черных» Бориса Стукалова в ноябре прошлого года. По информации информагентства, именно Рохус Шох рекомендовал руководству «Урала» взять на замену в качестве наставника игроков «Урала» казахстанского специалиста Дмитрия Огая, который в клубе также задержался недолго – ушел после нескольких неудачных игр этого сезона.

В последнее время Шох занимал должность спортивного директора. В его сферу деятельности входили трансферные вопросы, переговоры с новыми игроками и так далее. До этого специалист долгое время работал в «Днепре» и «Роторе».

«В настоящее время он завершил свою работу в свердловском клубе. Руководство «Урала» благодарит Рохуса Рохусовича за его сотрудничество в первом круге первенства, о чем и было договорено при принятии его на работу, и желает дальнейших профессиональных успехов», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе команды.

Тем временем игроки «Урала» начали осваиваться на реконструированном Центральном стадионе, открытие которого запланировано на 19 августа. Так, своеобразный тест-драйв поля состоялся на днях. В качестве спарринг-партнера главной футбольной команды Свердловской области выступил возрожденный нижнетагильский клуб «Уралец», который сейчас играет в первенстве России среди любительских футбольных клубов зоны «Урал и Западная Сибирь».

Матч проходил в закрытом режиме без болельщиков и СМИ. На трибунах присутствовали лишь работники стадиона. Состав «Урала» представили игроки основного состава, разбавленного несколькими просматриваемыми кандидатами. В итоге «Урал» выиграл поединок со счетом 2:0.

Первый и исторический мяч на новом поле забил 21-летний полузащитник «Урала» и уроженец Нижнего Тагила – Олег Шатов. Победный почин во втором тайме продолжил сербский легионер Предраг Сикимич.

В оставшиеся дни «Урал» продолжит тренировочную работу в Екатеринбурге. Ожидается, что несколько тренировок состоятся и на Центральном стадионе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

Задержаны двое подозреваемых в зверском убийстве семьи дирижера Леонида Шкарупы. / Воспитателей детского сада подозревают в избиении ребенка. / В Екатеринбург прибыл глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках