российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работникам УВЗ предоставят дополнительное пенсионное обеспечение

На Уралвагонзаводе идет переход к новым принципам системы дополнительного пенсионного обеспечения (ДПО) с сохранением ранее приобретенных работником прав. В 2011 году объем финансирования этой программы за счет средств корпорации составит 88 млн рублей.

Сегодня «Уралвагонзавод» – одно из немногих в России предприятий, где программа пенсионного обеспечения действует на самых выгодных для работника условиях. На предприятии действует программа софинансирования пенсии, по которой работник любого возраста может до 3 раз увеличить свою будущую пенсию.

Новая программа ДПО через НПФ «Благосостояние» предусматривает улучшение материального положения граждан, вышедших на заслуженный отдых. Это означает, что пенсионерам будет выплачиваться дополнительная корпоративная пенсия в размере 1200-1500 рублей в месяц. То есть за 5 лет до достижения пенсионного возраста, заводчанин начинает платить 250 рублей в месяц, а «Уралвагонзавод» – 1000 рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ.

Учитывая, что из-за кризиса, во время которого программы ДПО приостанавливались, многие желающие не смогли вовремя оформить договор, сегодня в фонд могут вступить и те, кому до пенсии осталось менее 5 лет. В этом случае накопительный период составит от 3 – 3,5 лет, и ежемесячный взнос работника будет чуть больше.

Для удобства трудящихся, чье личное присутствие требуется при перезаключении договора на дополнительное пенсионное обеспечение с НПФ «Благосостояние», были организованы поездки в головной офис фонда в Екатеринбург. Сегодня процедуру проводят непосредственно в отделе кадров «Уралвагонзавода», чтобы не отрывать людей от производства.

На «Уралвагонзаводе» считают, что потенциал негосударственных пенсионных фондов станет источником долгосрочного финансирования технического перевооружения и социально-экономических проектов, создаст конкуренцию на рынке труда и увеличит приток высококвалифицированных кадров в научно-производственную корпорацию «УВЗ».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

Уральскому педофилу дали 10 лет за надругательство над мальчиком с задержкой психического развития. / Житель Екатеринбурга осужден за распространение с домашнего компьютера экстремистских видеофильмов. / Компания «Роснано» опровергла заявления о выходе из проекта «Русский магний». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках