российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рашиду Нургалиеву показали в Екатеринбурге две «войнушки»: как идеально уничтожать террористов (ВИДЕО, ФОТО)

Захватывающее зрелище сегодня ожидало Министра внутренних дел РФ в Екатеринбурге. Сотрудники спецподразделений, которые часто выезжают на Северный Кавказ в служебные командировки, продемонстрировали Рашиду Нургалиеву свое профессиональное мастерство, два раза образцово-показательно ликвидировав террористов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках рабочего визита в уральскую столицу, главный полицейский страны посетил базу ОМОН. Там Нургалиев встретился с командирами отрядов специального назначения, собранных со всего Уральского федерального округа, где подвел некоторые итоги работы, поблагодарил за хорошие результаты служебной деятельности и напутствовал на эффективную борьбу с преступностью. После этого министр вместе генералами полиции возложил цветы к мемориальной доске по погибшим уральским силовикам в горячих точках и в обыденной жизни при несении службы.

Затем Рашида Нургалиева ждали образцово-показательные выступления сотрудников ОМОН и ОМСН (бывший СОБР), которые противостояли террористам. В первой постановке, по легенде, на спецколонну правоохранителей напала вооруженная банда в масках с автоматами Калашникова и гранатометов. Подорвав грузовик, преступники намеревались захватить вероятно находившееся в кузове машины оружие, однако их планам не суждено было сбыться. На помощь прибыл отряд спецназначения на БТРе и еще две машины ОМОНа, преградив путь террористам и одновременно уничтожая нападавших. Правоохранители, оттесняя противника, собрали с поля боя раненых коллег, а затем уничтожили оставшихся злоумышленников.

Вторая постановка касалась захвата группы террористов на легковом автомобиле в населенном пункте. По легенде, вооруженные преступники могли осуществить теракт, однако им преградил путь БТР и другая машина спецподразделения. Под грохот взрыва и пулеметных очередей отряд специального назначения задержал бандитов, после чего место было очищено.

В рамках рабочего визита в Екатеринбург главный полицейский страны посетил базу ОМОН.

Нургалиеву показали две «спецоперации»

ОМОН и ОМСН (бывший СОБР) противостояли террористам

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

В Туле на месте зверского убийства семьи уральского дирижера проходит следственный эксперимент. / У екатеринбургского «Берлинского мишки» появилась спутница (ФОТО). / «Праводел» Александр Рявкин: мы стали в 15 раз больше тратить на взятки. Размышления политика о судьбе российского бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках