российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики ХК «Уральский трубник» митингуют: хоккей – наша священная корова (ФОТО)

Жители города Первоуральска (Свердловская область), встревоженные ситуацией с ХК «Уральский трубник», которому чиновники сократили финансирование, вышли на митинг. Болельщики потребовали от властей не смешивать хоккей с детскими садами, котельными и скважинами, а возобновить полноценную поддержку команды, которая оказалась на грани исключения из Суперлиги.

Напомним, власти Первоуральска практически прекратили финансирование строительства катка с искусственным льдом на домашней арене «Уральского трубника», который представляет Средний Урал на чемпионате России по хоккею с мячом. Такое покрытие уже в 2012 году станет обязательным требованием регламента Суперлиги, и позволит проводить матчи командам вне зависимости от погодных условий.

Областные и городские власти, еще при прошлом мэре, решили консолидировано финансировать этот вопрос. Получилось по 25 миллионов с каждой из сторон. Примерно столько требовалось на реконструкцию Центрального стадиона Первоуральска и строительство катка с искусственным покрытием, – рассказывал ранее «Новому Региону» спортивный директор «Уральского трубника» Сергей Сотин. Но с приходом нового градоначальника Юрия Переверзева, мэрия города существенно снизила свою долю в финансировании клуба. Тем самым, чиновники нарушили договоренности между областью, городом и предприятиями-спонсорами, игнорируя поручение губернатора Свердловской области предусмотреть в местном бюджете средства на окончание реконструкции стадиона со строительством катка с искусственным льдом.

Узнав о «заморозке» строительства катка с искусственным льдом, болельщики «Уральского трубника» решили выйти на пикет в поддержку своей команды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», протестная акция состоялась накануне вечером.

«Мы были на приеме у главы, где он нам заявил, что у него есть боле важные дела, чем хоккей – дороги, садики, котельные. Хоккей для него на 42 месте, – цитирует слова одного из болельщиков Андрея Егорова местное издание «Городские вести». – Поэтому он инициирует перед депутатами снижение расходов на команду и на стадион, как в этом году, так и в следующем. Интересы болельщиков, которые живут этим видом спорта, его не волнуют. Мы считаем, что это политика в чистом виде. Мы считаем, что нельзя сталкивать лбами сторонников дорог, тепла и любителей хоккея. Наш город – единственный не областной, который на карте русского хоккея в высшем дивизионе, и мы этим гордимся. Довольно много людей интересует хоккей, но мэр это игнорирует».

Одна из целей митинга была показать городским властям, что болельщиков у «Трубника» много, много людей, живущих этим видом спорта, и с этим нужно считаться. «Хочу обратиться к некоторым депутатам, почему раньше, до выборов мэра, принимались одни решения в пользу «Трубника», сейчас совершенно другие? – продолжил Егоров. – У нас исторически хоккей – это священная корова. Все руководители города вникали в проблемы, всегда помогали, гордились этим брендом».

Ответное слово на митинге держал заместитель главы по финансовой политике Михаил Попов.

По его словам, нельзя говорить, что с «Трубником» происходит какая-то трагедия. «Сейчас не конец года, возможно, сумма, выделяемая городом, будет не 4 миллиона рублей, а больше, бюджет пока не сверстан – ни городской, ни областной», – заявил чиновник.

Болельщики останавливаться на достигнутом не собираются и планируют обратиться к областным властям с просьбой о помощи.

Ссылка по теме:

ХК «Уральский трубник» оказался на грани исключения из чемпионата России по хоккею с мячом/ Болельщики команды выходят на акции протеста >>>

Жители города Первоуральска вышли на митинг

Они пытаются привлечь внимание властей к проблемам ХК «Уральский трубник»

Команда оказалась на грани исключения из Суперлиги

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 05.08.11

Торговую сеть «Монетка» оштрафовали на 5 миллионов рублей. / Свердловская область вернула себе финансирование из федерального «фонда содействия ЖКХ». / Жителей «квартала миллионеров» пугают гадалками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках