российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский город Ревда выступил против роста цен на автомобильный бензин

Ревда (Свердловская область), Август 05 (Новый Регион, Александр Клубов) – Жители Ревды приняли участие во Всероссийском пикете против роста цен на бензин. Еще одним поводом стали требования против сохранения транспортного налога для автомобилей, мощность двигателей которых не превышает 150 л/с.

К трем часам дня к площади возле кинотеатра «Победа» подъехало 35 машин, за рулем которых были как автолюбители, так и профессиональные шоферы. Помимо машин в пикете участвовали пешеходы: всего собралось около 100 человек. Основное требование, которое выдвигали организаторы акции – снижение цен на бензин на 30%. По их словам, с учетом уровня доходов населения и объемов нефтедобычи в России цены на дизельное топливо и бензин АИ-92 должны быть не более 18 рублей за литр, а на бензин АИ-95 – не более 20 рублей.

Кроме того, участие в протестном мероприятии приняли активисты партии «Справедливая Россия». Как отмечают в областном отделении партии, эсеры не могли не обратить внимание местных властей на всеобщую проблему высоких цен на топливо и необходимость отмены транспортного налога. Ревдинские эсеры вышли на пикет с лозунгами «Повышение цены бензина на 1 рубль делает нас беднее на 1000 рублей», «Налог есть, дорог нет».

Добавим, что участие ревдинского партактива во Всероссийской протестной акции уже прокомментировал депутат Госдумы, председатель областного отделения «СР» Александр Бурков. По его словам, партия требует принятия справедливых законов, которые будут направлены на улучшение уровня жизни трудового населения. «Лукойл» уже признал, что цены на топливо действительно завышены, и их можно снизить, но при этом изменений в пользу народа мы не увидели. Акция в Ревде – это только первый шаг, сейчас мы будем проводить аналогичные акции во всех городах Свердловской области», – говорит парламентарий.

Екатеринбург. Другие новости 05.08.11

«Новый Регион» узнал, почему у Мишарина обрываются разговоры по мобильнику (ФОТО). Для этого пришлось провести настоящий тест качества сотового покрытия. / Военный УАЗ на улице Титова протаранил маршрутку: шестеро пострадавших. / Сотрудники екатеринбургской больницы украли у пациентов 11 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках