российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 800 человек искали в выходные в уральских лесах 3-летнего ребенка

Трехлетнюю девочку, заблудившуюся в лесу искали в воскресенье на Среднем Урале. В широкомасштабной операции были задействованы 850 человек. Поиски увенчались успехом – ребенка нашли живым и здоровым.

Как уже сообщал «Новый регион», ребенок пропал днем в субботу. Трехлетняя Виктория Петрова ушла из своего частного дома по улице Лесная в деревне Октябрина и пропала. С заявлением об исчезновении дочери в полицию обратилась мать ребенка Ирина. Первоначально выдвигалась версия, что ребенка могли похитить. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, для проведения широкомасштабной межведомственной поисковой операции в Богданович прибыл начальник областного полицейского главка Михаил Бородин.

В поисках ребенка были задействованы полицейские сразу нескольких территориальных подразделений ОВД – из Богдановича, Камышлова, Сухого Лога и Каменска-Уральского, а также бойцы отряда особого назначения ГУ МВД России по Свердловской области.

Кроме того, помощь полицейским оказал начальник штаба Центрального военного округа генерал Сергей Суровикин, он направил на поиски девочки около 400 военнослужащих из воинской части №31612. Также в операции были задействованы сотрудники МЧС и Госохотнадзора, 20 егерей и более 10 служебно-розыскных собак, обученных поиску людей. Всего в розыскных мероприятиях участвовали 850 человек.

Район поисков был разбит на четыре сектора общей площадь 15 кв. километров. Для более эффективных поисков был задействован специальный вертолет.

Около 18.00 часов 7 августа пропавшую Вику обнаружила поисковая группа, состоящая из трех оперуполномоченных полиции подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Богдановича. Полицейские сразу же доставили ребенка матери. Дежурившая в деревне бригада «скорой помощи» осмотрела малышку, она жива и здорова, госпитализация ей не потребовалась.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

08 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пропавшая в Свердловской области девочка нашлась. / В Свердловской области пропала трехлетняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках