российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин поручил соединить областные автодороги с федеральными

Автомобильные дороги Свердловской области должны быть включены в сеть федеральных автодорог. На эту необходимость сегодня указал губернатор Александр Мишарин в ходе выездного заседания президиума правительства. В настоящий момент там обсуждается концепция транспортного развития Среднего Урала с учетом подготовки к выставке ЭКСПО-2020.

«Екатеринбург и Свердловская область должны быть включены в сеть федеральных автодорог по всем направлениям. За этим нужно следить. Однако сейчас через Екатеринбург дороги идут в направлениях на Пермь и Тюмень – это не главные пути», – заявил сегодня Александр Мишарин.

Свердловский губернатор привел примеры – федеральная трасса М5 идет через Челябинск, а строящаяся дорога Екатеринбург-Пермь-Ханты-Мансийск идет через север.

По словам Мишарина, такая концепция не может устраивать Свердловскую область. «Все должно быть увязано между собой – построена кольцевая дорога, обходы на основные направления. Эта задача сегодняшнего дня», – указал губернатор.

По словам Мишарина, Свердловской области нужна цельная и ясная стратегия развития транспорта. «Это важно и в связи с крупными мероприятиями, такими, как Чемпионат мира по футболу-2018 года. Кроме того, мы вступаем в борьбу за право проведения выставки ЭКСПО-2020. Когда гости приезжают миллионами, надо не только транспортную систему менять, но и подходы к ее формированию», – отметил Александр Мишарин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

Противники стройки в зеленой зоне на Уралмаше подрались со строителями (ВИДЕО). / Небезлимитная «Е-Карта» ущемляет права пассажиров. / «Единороссы» анонсировали старт праймериз в Заксобрание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках