российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибельного ЧП на СУМЗе возбуждено уголовное дело

По факту сегодняшнего ЧП на уральском предприятии возбудили уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, происшествие случилось в ночь на понедельник, около 00.45 в медеплавильном цехе «Среднеуральского медеплавильного завода» (город Ревда). В ходе плавки меди, из-за нарушения технологического процесса, произошел выброс расплавленного металла. От полученных ожогов на месте ЧП скончался 49-летний оператор пылегазоулавливающей установки. Еще три человека получили серьезные травмы. Так, в больницу с множественными ожогами были доставлены двое 35-летних плавильщиков этого цеха и один 39-летний мастер участка. Работу медеплавильного цеха временно приостановили.

По информации следователей, в настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Известно, что в результате ЧП произошло частичное разрушение медеплавильной печи.

Сейчас следствие изучает необходимую техническую и производственную документацию (в том числе, журналы проведения инструктажа, табели учета рабочего времени и т.д.). Также выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств ЧП и установления лиц, причастных к совершению преступления.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 08.08.11

В Екатеринбурге пройдет международный фестиваль «окультуренного металлолома». / На Уралвагонзаводе произвели вагон-термос. / Губернатор Мишарин поручил соединить областные автодороги с федеральными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках