российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин потребовал внедрить гибкие тарифы на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга

Новая схема общественного транспорта Екатеринбурга будет увязана с городами-спутниками. Сегодня губернатор Александр Мишарин в ходе выездного заседания президиума областного правительства внес конкретику в эти планы, которые были озвучены на прошлой неделе, в ходе поездки в екатеринбургское ТТУ. При этом глава региона призвал развивать не только городской транспорт, но и делать гибкие тарифы на проезд. Все это понадобится для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году и, возможно, выставки ЭКСПО-2020.

По словам Мишарина, развитию общественного транспорта должно быть уделено повышенное внимание, потому что, в том числе, по его работе население судит о работе государственной власти. «Это транспорт, которым люди пользуются каждый день. Все это должно быть увязано с учетом Большого Екатеринбурга – то есть с городами-спутниками. Люди, ездят на работу каждый день, но иногда не доезжают», – указал Мишарин. По всей видимости, он имел в виду, что транспортные схемы Екатеринбурга и той же Верхней Пышмы не оптимизированы на достаточном уровне.

Отдельное внимание Мишарин обратил на стоимость проезда в городском транспорте. «Я хочу, чтобы специально был раздел (в концепции развития транспорта, прим. НР) тарифов и платы за проезд. Это тарифы выходного дня, семейные тарифы, которые оптимизируют перевозки, дают возможность выбора человеку», – призвал губернатор членов правительства.

Все это предстоит разработать и внедрить уже через семь лет, передает корреспондент «Нового Региона». «Еще раз повторяю – нам все это надо сделать к 2018 году. Этот план (план подготовки к выставке ЭКСПО-2020, прим. НР) нам уже надо в апреле предъявить конкурсной комиссии. Без этого все остальные вопросы решаются либо неэффективно, либо вообще не решаются», – заключил губернатор.

Ссылка по теме:

Екатеринбург хотят «связать» трамвайной сетью с городами-спутниками >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

По факту гибельного ЧП на СУМЗе возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбурге пройдет международный фестиваль «окультуренного металлолома». / На Уралвагонзаводе произвели вагон-термос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках