российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблемой аэропорта «Кольцово» стали близость жилой застройки и непрофильная «коммуналка»

Аэропорт «Кольцово» намерен интегрироваться в проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали – ВСМ-2. «Главное избежать ошибок подготовки к ШОС, когда аэроэкспресс ходил как угодно. Необходимо увязать общественный транспорт с Кольцово. Надо, чтобы аэропорт влился в ВСМ – если мы хотим создать качественный продукт для клиентов и хаб – это надо делать», – заявил сегодня топ-менеджер аэропорта Евгений Чудновский.

В этой связи он обратил внимание на другую проблему – близость жилой застройки к «Кольцово», которую необходимо отодвигать в рамках проекта «Большой Екатеринбург». «Аэропорт – это источник шума. Жилую застройку надо отодвигать от аэропорта. У нас есть большая проблема с определением санитарной зоны. У нас есть наработки, мы готовы ими поделиться, в первую очередь с железнодорожниками в рамках ВСМ. Это наиболее требовательная часть инфраструктуры», – говорит директор «Кольцово».

Есть и другая проблема – коммунальная. Так, в поселке «Кольцово» нет воды, водоснабжение осуществляется за счет скважин, в том числе аэропортовых. «Это надо исправлять. Кроме того, на балансе аэропорта находятся все коммунальные сети поселка. Это не свойственный нам вид деятельности, и мы хотим от нее отойти», – высказал пожелание Евгений Чудновский.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

Свердловским аграриям дополнительно выделят более 250 млн. рублей. / СвЖД предложила властям подумать, как увеличить пропускную способность дороги. / На Урал возвращается тепло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках