российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт «Кольцово» попросил у Мишарина денег на региональные авиаперевозки

Топ-менеджмент аэропорта «Кольцово» предложил властям Свердловской области подумать о бюджетном финансировании региональных авиаперевозок. С такой инициативой сегодня выступил гендиректор «Кольцово» Евгений Чудновский на президиуме областного правительства.

В частности, руководитель аэропорта отметил, что региональные перевозчики сегодня отсутствуют на отечественном рынке. «Поэтому мы их создаем сами», – указал он. Также гендиректор «Кольцово» сообщил, что аэропорт приобрел четыре ближнемагистральных самолета, которые переданы авиакомпании «Руслайн». Полеты в направлениях Тюмени, Перми, Магнитогорска начнутся в десятых числах августа, пояснил Чудновский «Новому Региону».

«Этот год мы «пилотно» отлетаем, дадим расчеты по доходам для бюджета. Хотелось бы со следующего года запустить бюджетное субсидирование», – обратился директор «Кольцово» к губернатору Александру Мишарину. По его мнению, сначала бы региональные перевозки могла профинансировать область, а уже потом с этим предложением можно будет вновь выйти на уровень Федерации. Отметим, что с недавних пор Свердловская область является одним из владельцев «Кольцово» и руководители региона готовятся войти в Совет директоров аэропорта.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

На праздник «ВУЗ-банка» в парк Маяковского пришли 30 тысяч человек. / Проблемой аэропорта «Кольцово» стали близость жилой застройки и непрофильная «коммуналка». / Свердловским аграриям дополнительно выделят более 250 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках