российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал отстал по обеспеченности автодорогами от других субъектов УрФО

Свердловская область отстает по обеспеченности автодорогами от других субъектов УрФО. Такие данные были озвучены региональным Минтрансом на выездном заседании президиума правительства. На мероприятии рассматривалась концепция транспортного развития Среднего Урала. В итоге ее решили расширить с учетом подготовки региона к выставке ЭКСПО-2020.

На транспортное развитие Свердловской области в ближайшие шесть лет будет направлено 64,8 млрд. рублей. Об этом сообщил глава Минтранса Геннадий Маренков. По его словам, в транспортной концепции области заложены механизмы инновационного развития транспортной составляющей Свердловской области. Это транспортное обслуживание населения, развитие сети автомобильных дорог и транспортно-логистической сети.

За шесть лет программа предусматривает освоение 64,8 млрд. рублей, из которых 48,4 млрд. рублей будут выделены областным бюджетом. К примеру, до конца этого года должно быть освоено 14,4 млрд. рублей. Еще 2,6 млрд. рублей власти направят на развитие транспортно-логистической системы.

В то же время, по словам Геннадия Маренкова, Свердловская область отстает по обеспеченности автодорогами от других субъектов УрФО. Например, тут только предстоит обеспечить развитие скоростных транзитных автодорог, говорит министр. Приоритетами в развитии автодорог признаны строительство ЕКАД, ремонты улично-дорожной сети в Екатеринбурге, а также строительство дорог регионального значения. Сюда же власти отнесли развитие дорожной инфраструктуры в Нижнем Тагиле и создание подъездных путей к особой экономической зоне «Титановая долина».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.08.11

Самые счастливые россияне живут в Белгородской области. Самые неудовлетворенные – в Карачаево-Черкессии. / Аэропорт «Кольцово» попросил у Мишарина денег на региональные авиаперевозки. / На праздник «ВУЗ-банка» в парк Маяковского пришли 30 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках