российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин поблагодарил уральцев за спасение потерявшейся в лесу трехлетней девочки

Глава Свердловской области Александр Мишарин поблагодарил личный состав ГУВД Свердловской области, МЧС и солдат Центрального военного округа, а также всех тех, кто принимал участие на добровольных началах в спасательной операции по поиску потерявшейся в лесу трехлетней девочки.

Губернатор отметил оперативную и слаженную работу поискового штаба возглавляемого начальником ГУВД Свердловской области Михаилом Бородиным, а также начальника штаба военного округа генерала Суровикина, генерала МЧС Андрея Заленского. Губернатор дал поручение правительству региона особо отметить руководителя штаба Михаила Бородина, а также наиболее отличившихся в этой спасательной операции участников. Специальным указом губернатора они будут премированы, сообщил «Новому Региону» заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев.

Напомним, трехлетняя Виктория Петрова ушла из частного дома по улице Лесной в деревне Октябрина и пропала. С заявлением об исчезновении дочери в полицию обратилась мать ребенка Ирина. Первоначально выдвигалась версия, что ребенка могли похитить. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, для проведения широкомасштабной межведомственной поисковой операции в Богданович прибыл начальник областного полицейского главка Михаил Бородин.

В поисках ребенка были задействованы полицейские сразу нескольких территориальных подразделений ОВД – из Богдановича, Камышлова, Сухого Лога и Каменска-Уральского, а также бойцы отряда особого назначения ГУ МВД России по Свердловской области.

Кроме того, помощь полицейским оказал начальник штаба Центрального военного округа генерал Сергей Суровикин, он направил на поиски девочки около 400 военнослужащих из воинской части №31612. Также в операции были задействованы сотрудники МЧС и Госохотнадзора, 20 егерей и более 10 служебно-розыскных собак, обученных поиску людей. Всего в розыскных мероприятиях участвовали 850 человек.

Район поисков был разбит на четыре сектора общей площадью 15 кв. километров. Для более эффективных поисков был задействован специальный вертолет.

Около 18.00 часов 7 августа пропавшую Вику обнаружила поисковая группа, состоящая из трех оперуполномоченных полиции подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Богдановича. Полицейские сразу же доставили ребенка матери. Дежурившая в деревне бригада «скорой помощи» осмотрела малышку, она жива и здорова, госпитализация ей не потребовалась.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.11

Ситуация вокруг ХК «Уральский трубник» все больше запутывается. Шансы на получение необходимой для матчей Суперлиги площадки стали минимальны. / На территории бывшего Режевского химзавода по-прежнему незаконно находятся взрывчатые вещества. / Михаил Хазин о «черном понедельнике»: Начался хаос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках