российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проверять кассовые аппараты и платежные терминалы «на порядочность» будут специальные мобильные налоговые бригады

Свердловские налоговые службы будут проверять платежные терминалы при помощи специальных мобильных оперативных бригад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФНС по Свердловской области, необходимость в создании оперативной бригады, которая будет постоянно вести контроль, связана со значительным увеличением объема работ налоговой службы. «С каждым днем платежных терминалов в городе становится все больше, их численность растет «как грибы». Соответственно, связанных нарушений с ними становится тоже больше, а по этой причине горожане не могут быть уверены, что их платежи дойдут до адресата, ведь чеки многие «недобросовестные» терминалы и кассовые аппараты попросту не выдают. В итоге, потребители не имеют ни доказательств совершенной операции, ни полной информации по ней», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства.

«Мобильная бригада будет в постоянном режиме проводить проверки как кассовых аппаратов в магазинах, рынках и других местах предпринимательской деятельности, так и платежных терминалов по городу. Рейды будут производиться как в плановом режиме, так и по заявкам от населения», – добавили в инспекции.

В ходе последних рейдов, проведенных налоговой службой, выявили невыдачу контрольно-кассовых чеков в одном из платежных терминалов, расположенных на рыночном комплексе «КОР». Аналогичное нарушение обнаружили и в одном из салонов связи «МТС» по ул. Мамина-Сибиряка. В процессе проверки 5 августа текущего года выяснилось, что в трех платежных терминалах отсутствовала контрольно-кассовая техника.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.08.11

Свердловские «единороссы» подвели итоги праймериз в Госдуму. / Рубль рухнул. Евро стоит 42 рубля, доллар подскочил до 29,3. / В свердловском полицейском главке начался прием заявлений кандидатов в Общественный совет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках