российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе в области стартует акция «Внимание, дети!»

На Урале в преддверии учебного года стартует профилактическая акция «Внимание дети!».

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, за первое полугодие 2011 года на Среднем Урале произошло 239 ДТП, в которых погибли 12 детей и 250 получили травмы разной степени тяжести. Благодаря профилактической работе, проводимо сотрудниками Госавтоинспекции, печальную статистику удалось сократить. Так, за аналогичный период 2010 года было зарегистрировано 317 ДТП с участием детей, что на 24,6% меньше текущего года. В них погибли 13 детей и получили травмы 322 ребенка.

Однако печальную статистику в ГУ МВД по Свердловской области считают по-прежнему высокой. Так, начальник главка Михаил Бородин подписал приказ о проведении дополнительных профилактических мер под названием «Внимание, дети!». «Традиционно акция проводится в августе и сентябре, когда большинство детей забывают правила дорожного движения и отвыкают от интенсивного потока машин, – сообщил Валерий Горелых. – Именно в этот период автоинспекторы фиксируют всплеск ДТП с участием несовершеннолетних».

В этом году акция пройдет с 15 августа по 11 сентября включительно. В этот период будет широко распространяться печатные материалы и видеоролики по социальной направленности по профилактике ДТП. В школах области будут организованы классные часы по правилам поведения в экстремальных ситуациях на дорогах, а также различные викторины и конкурсы, направленные на закрепление пройденного материала у детей. Также в рамках акции планируется укомплектовать при учебных заведениях велоплощадки и уголки по безопасности дорожного движения материалами наглядной агитации.

Помимо работы с маленькими участниками дорожного движения, сотрудникам ГИБДД предстоит работа на дорогах. Они будут выявлять водителей, которые не используют средства безопасности для детей, а также нарушают ПДД. Особенно строги инспекторы будут к тем автолюбителям, которые не предоставляют преимущества пешеходам. Также в свердловском главке отметили, что если в ДТП попадет транспортное средство, перевозящее детей, в адрес водителя и собственника автотранспорта будут выноситься предписания, а сами происшествия будут рассматриваться как чрезвычайные на специальной комиссии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.11

Губернатор Мишарин встретился с новым архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским. / «Духовная столица Урала» обретет главу до конца августа. / Российские банки уже размышляют о возможности повысить кредитные ставки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках