российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале арестован адвокат, хранивший дома склад оружия

На Среднем Урале арестован адвокат со своим сыном, хранившие незаконно в частном доме целый арсенал оружия.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, фигурантами уголовного дела стали 62-летний действующий адвокат Первой специализированной коллегии адвокатов Свердловской области и его сын. Они обвиняются в преступлениях, предусмотренных ч.1 статьи 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия») и части 2 статьи 222 УК РФ («Незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). С учетом особого правового статуса одного из обвиняемых, уголовное дело возбудил лично руководитель следственного управления области Валерий Задорин.

«Установлено, что злоумышленники незаконно хранили в частном доме по улице Шагина в городе Первоуральске более 50 единиц огнестрельного оружия и более 5 тысяч боеприпасов. Кроме того, следствие выяснило, что фигуранты дела в 2010 году сбыли одному из жителей Екатеринбурга два пистолета «ТТ» и 150 боеприпасов к нему за сумму около 200 тысяч рублей», – отмечают в Следственном управлении.

В настоящее время судом избрана обвиняемым мера пресечения в виде заключения под стражу. Сыщики устанавливают обстоятельства совершенных преступлений, а также мотивы покупки адвокатом и его родственником крупных партий оружия (среди них – пистолеты, револьверы, наганы, автоматы и т.д). «Отрабатывается версия о наличии устойчивого канала поставки оружия через данных лиц», – добавляют в ведомстве.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 15.08.11

В думу Верхотурья прошли только «единороссы» и самовыдвиженцы. / 15 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге из полицейской организации сбежали два юных вора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках