российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экология Свердловской области вновь признана худшей в стране

По результатам экологического мониторинга за июль 2011 года Свердловская область заняла последнее место в рейтинге регионов России.

Согласно исследованию Всероссийского общества охраны природы, в Свердловской области отсутствует положительная динамика по всем объектам наблюдения эко-рейтинга: состоянию воздуха, поверхностных и грунтовых вод, лесным пожарам, биологическому разнообразию видов, ликвидации свалок, сокращению стационарных источников загрязнения и радиационной и химической обстановке.

Особенно остро стоит вопрос с загрязнением поверхностных вод и атмосферного воздуха. Так, в июле по этим показателям регион получил наихудшую оценку – минус три балла, что означает резкое ухудшение состояния.

Стабилизировать ситуацию удалось лишь с биологическим разнообразием видов, борьбой со стационарными источниками загрязнения, а также с радиационной и химической обстановкой – по этим пунктам ситуация в области не стала лучше, но и не ухудшилась, в отличие от остальных показателей.

Добавим также, что Уральский федеральный округ также стал самым худшим по экологическому состоянию среди других федеральных округов России. Последнее место в рейтинге УрФО занял из-за плохого состояния атмосферного воздуха.

Ссылки по теме:

Самыми грязными городами на Урале остаются Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский >>>

В Свердловской области практически не осталось чистой воды >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.11

Александр Мишарин возглавит попечительский совет ХК «Автомобилист». / Работники УВЗ получат более современные условия для работы. / Коммунальщики Екатеринбурга тестируют в жилых домах разработанные на Урале экономные светильники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках