российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские водители оплачивают менее половины штрафов

Екатеринбургские водители оплачивают менее половины выписанных им штрафов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», каждый месяц в уральской столице выписывается около 60 тысяч штрафов за нарушение правил дорожного движения. Однако только половина из них (46%) оплачивается. Вместе с тем, по данным ГИБДД, чаще всего водителей штрафуют за превышение скорости движения и непредоставление преимущества в движении пешеходам или другим участникам дорожного движения. Реже всего – за несоблюдение правил движения через железнодорожные пути, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Свердловской области.

Чтобы выправить статистику, сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами начали проводить операцию «Должник». В ходе нее водителей, имеющих более двух неоплаченных штрафов, будут сопровождать в суд. «В наказание с несознательных автомобилистов взыскивают обычно штрафы в двукратном размере, либо на водителей накладывается административный арест на срок до 15 суток», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.08.11

В Свердловской области растет количество бизнесменов. / Раскрыта тайна депутатского «заговора» в Талице. / В Свердловской области задержан очередной педофил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках