российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День города: платный и бесплатный

День города по традиции в Екатеринбурге будут отмечать два дня – 20 и 21 августа. Перечень мероприятий, запланированных на эти дни, исчисляется десятками и, что приятно, большая часть из них будет бесплатной.

Одним из самых значимых событий станет рок-концерт на площади 1905 года, который пройдет 20 августа с 17 до 23 часов. Концерт приурочен, помимо Дня города, к 25-летию уральского рок-клуба. Пришедшие на площадь смогут послушать «Апрельский марш», «Смысловые галлюцинации», группу «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым.

Также общедоступными будут выставка ретроавтомобилей на площади, поэтический марафон в Литературном квартале, праздник цветов на Октябрьской площади, городская свадьба в историческом сквере и многое другое. Екатеринбургу будет презентован новый слоган «Воможности без границ», выигравший в конкурсе слоганов. Поздравят город в историческом сквере гала-концертом «С днём рождения, Екатеринбург!».

Зрелищным и массовым обещает быть и традиционный фейерверк, который начнется в 22.30. В некоторых клубах уральской столицы вход будет бесплатным. В остальных организаторы обещают, что в эти дни dress и face-control будут максимально лояльны, а программу пополнят конкурсы на знание истории и современных достопримечательностей города.

Из платных мероприятий, которые состоятся в рамках празднования 288-го дня рождения Екатеринбурга, самой доступной станет выставка в Музее истории города «Исетский диптих», посвященная основателям Екатеринбурга. В день открытия на нее можно будет попасть бесплатно, в последующие дни цены варьируются от 30 рублей (для учащихся) и до 300 рублей (семейный просмотр).

20 августа в Камерном театре состоится ассамблея «Дочь города – дочь России», где будут награждать прославленных женщин Екатеринбурга. Посетить ассамблею можно только по приглашениям.

В этот же день в екатеринбургском зоопарке пройдет «Раздача слонов» – зверинец готовится сменить символ, им станет слон. Мероприятие будет длиться с 12 до 14 часов, каждому пришедшему в это время вручат памятный приз. Вход по 100 рублей с ребёнка и по 200 рублей со взрослого.

21 августа, в воскресенье, у любителей домашних животных есть возможность пообщаться с породистыми в КРК «Уралец». Вход на международную выставку «Городские кошки» составит 100 рублей.

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 15.08.11

Сергей Миронов заявил, что он не приглашал в партию Рыжкова, Юргенса и Немцова. / Екатеринбург: рухнувший забор Максимилиановской колокольни повредил иномарку (ФОТО). / Эсеры переходят в жесткую оппозицию Кремлю и зовут в свои ряды несистемную оппозицию. Она благодарит и отказывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках