российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На работу в Свердловскую область будут привлекать больше иностранцев

Власти Свердловской области решили активнее привлекать на работу в регион квалифицированных иностранцев и жителей других областей. Связано это, по их словам, с сокращением численности трудоспособного населения в ближайшие годы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства экономики Свердловской области, в 2011-2014 годах ежегодное сокращение численности трудоспособного населения области составит от 20 до 40 тысяч человек. По прогнозу, к 2014 году число жителей старше трудоспособного возраста вырастет на 73 тыс. человек к уровню 2010 года. Вместе с тем, из-за демографической ямы 90-х годов трудовые ресурсы восполняются не так быстро, как это необходимо.

«Таким образом, сегодня минэкономики поставило масштабную задачу перед Свердловским областным миграционным центром по целевому привлечению квалифицированной рабочей силы на территорию региона, в том числе, по программе добровольного переселения граждан. Эти меры, в совокупности с другими разрабатываемыми программами министерством, позволят, закрыть всю потребность в трудовых ресурсах в течение следующих пяти лет, а также повысить мобильность населения и привлекательность Свердловской области для приезжих», – добавили в пресс-службе ведомства.

По словам чиновников, в Свердловской области традиционно не хватает врачей, учителей, соцработников, а также квалифицированных специалистов во всех отраслях экономики. Таким образом, на эти и другие вакантные места и будут направлены приезжие специалисты.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.08.11

День города: платный и бесплатный. / Сергей Миронов заявил, что он не приглашал в партию Рыжкова, Юргенса и Немцова. / Екатеринбург: рухнувший забор Максимилиановской колокольни повредил иномарку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках