российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Туре население будет получать квитанции на оплату тепла напрямую от поставщиков

25 августа потребителям Нижней Туры (Свердловская область) будут направлены первые квитанции за потребленную тепловую энергию напрямую от ресурсоснабжающей организации – ООО «Свердловская теплоснабжающия компания».

Мера эта связана с образовавшейся задолженностью перед ООО «СТК» ряда управляющих компаний. Население города уже неоднократно обращалось с просьбами об организации прямой оплаты поставляемых энергоресурсов поставщикам. Это упорядочит и сделает прозрачным процедуру оплаты.

«Прямые» квитанции получат потребители ЗАО «СТЭК», руководство которой подписало с ОАО «СТК» соглашение и регламент для реализации данной схемы. Договоренности о техническом и информационном взаимодействии с управляющей компанией полностью сохранятся. ЗАО «СТЭК» будет получать плату за свои услуги, поставщик тепловой энергии ООО «СТК» – за тепло и горячую воду. Таким образом, в адрес потребителей поступят две квитанции. Из квитанции ЗАО «СТЭК» сумма за потребленную тепловую энергию будет исключена.

Сбор платежей с потребителей будет проводить ОАО «Свердловэнергосбыт», который работает с ООО «СТК» в рамках соответствующего договора: все расходы по изготовлению и рассылке квитанции теплоснабжающая компания берет на себя. На обратной стороне квитанций будет размещена подробная информация о контактах для корректировки информации и снятия возникших вопросов. Операторы ОАО «Свердловэнергосбыт» готовы работать с каждым обратившимся потребителем в индивидуальном порядке, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе филиала Открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 9» «Свердловский».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.11

В Екатеринбурге из-за угрозы теракта эвакуированы посетители ТЦ «Карнавал». / Вузы Урала закрыли «вторую» волну – абитуриентов хватило всем. / «ВУЗ-банк» занялся микрофинансированием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках