российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Памятнику клавиатуре вернут украденные клавиши

Завтра, 17 августа, памятнику клавиатуре в Екатеринбурге вернут украденные клавиши. Обеспокоенные судьбой памятника екатеринбуржцы решили привести клавиатуру в порядок, чтобы та не досталась пермякам. Напомним, в июле стало известно, что уникальный арт-объект из Екатеринбурга хотят забрать в Пермь – это было идея Музея современного искусства PERMM. По мнению музейщиков, екатеринбуржцы совсем не заботятся о памятнике, в частности, допускают воровство клавиш. Недовольные такими планами соседей горожане решили исправить ситуацию.

Завтра в 15.00 недостающие детали памятника будут вновь установлены. Возвращение клавиш стало возможно благодаря директору компании по продаже грузовиков «Юнион Тракс» Антону Борисенко, взявшему на себя финансирование акции. Клавиши будут укреплены на прежнем месте на набережной Исети под контролем автора памятника Анатолия Вяткина.

Ссылки по теме:

Пермяки хотят забрать памятник клавиатуре из Екатеринбурга (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.11

Площадку EXPO-2020 лучше расположить в черте Екатеринбурга, – мнение экспертов. / В Австрии будут судить экс-директора МРСК Урала и Волги Алексея Боброва. / Свердловские партии отчитались о доходах и расходах – больше всего тратится на содержание самих себя и пропаганду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках