российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский полицейский главк открыл ярмарку вакансий: нужны кавалеристы, психологи и кинологи

В Главном управлении МВД РФ по Свердловской области, пережившем реформу по переименованию милиции в полицию, начала работу ярмарка вакансий. Главку требуется почти две тысячи новых сотрудников, в том числе, на довольно экзотические должности.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в ведомстве, за три года свердловский гарнизон полиции «похудел» в результате реорганизации на 7253 штатных единицы, поэтапно было сокращено 22,08 процента личного состава. 711 стражей порядка не прошли переаттестацию и не были рекомендованы для прохождения службы в полиции. Часть сотрудников подала рапорты об увольнении, не дожидаясь начала работы аттестационных комиссий (из-за проблем по службе, достижения пенсионного возраста или по другим причинам).

В итоге, несмотря на прошедшее сокращение штатов, 1800 аттестованных должностей осталась неукомплектованными. Из них примерно 800 – рядового состава, и 1000 – офицеров. В оперативных подразделениях нехватка составляет более 100 человек, в следствии и дознании – свыше 60, в службе участковых уполномоченных – 80, сотрудников ДПС – почти 150, ППС – 300, охранно-конвойной службы – около 100.

По информации представителей свердловского полицейского главка, сегодня практически на 100 процентов укомплектованы сотрудниками только 11 территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям региона – «Алапаевский», «Артинский», «Асбестовский», по Богдановичскому району, «Краснотурьинский», «Кушвинский», «Нижнесергинский», по Новолялинскому району, по Режевскому району, по городам Североуральск и Сухой Лог.

При этом в самом ГУ МВД России по Свердловской области требуются специалисты высокого класса, в том числе сотрудники рядового и старшего начальствующего звена. Так, вакансии не закрыты в оперативных подразделениях, штабе, службе участковых уполномоченных, охранно-конвойной службе, ГИБДД, отряде особого назначения и других. В управлении МВД РФ по Екатеринбургу вакантными остаются более 700 должностей.

Раскладка вакансий по районам Среднего Урала выглядит следующим образом. Например, подразделения полиции Ирбита, Каменска-Уральского, Новоуральска, Первоуральска, Ревды и Сысерти нуждаются в инженерах-связистах. В Березовском, Верхней Салде, Тавде и Талице особенно требуются кинологи. В более чем двадцати городах региона ощущается нехватка гаишников, сотрудников патрульно-постовой службы.

Между тем, юрисконсультов ждут в Североуральске, Каменске-Уральском и Шале, психологов – в Артях, Серове и Новой Ляле, бухгалтеров – в Свободном и Красноуфимске. Наконец, такие экзотические вакансии, как полицейские кавалеристы, командир катера и начальник экспозиции музея открыты в Первоуральске, автохозяйстве и Культурном центре Главного управления.

Полный список вакансий представлен на сайте свердловского полицейского главка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.08.11

Размер дорожного фонда Свердловской области может быть сколь угодно большим. / В Екатеринбурге состоялось первое заседание «теневого правительства правых». / Памятнику клавиатуре вернут украденные клавиши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках