российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор: посещение екатеринбургского кафе «Рохат» может быть опасно для здоровья

В одном из екатеринбургских кафе – «Рохат» санврачи обнаружили массу нарушений санитарного законодательства. По мнению Роспотребнадзора, посещение данной точки может нанести вред здоровью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, кафе «Рохат» ООО «Магнолия» на ул. Сухоложская, 9 уличено в многочисленных санитарных нарушениях. К такому выводу после проверки точки общепита. В частности, здесь нарушаются требования к срокам реализации пищевых продуктов, а в холодильнике холодного цеха обнаружена продукция с истекшим сроком реализации. Кроме того, не обеспечена исправная работа санитарно-технического оборудования, и отсутствует отдельный промаркированный инвентарь для туалетов. Ремонт, как и влажная уборка помещений, проводится некачественно. А на территории кафе летают мухи и складируются отработанные люминесцентные лампы, – отметили в Роспотребнадзоре.

«Кроме того в данном кафе нарушаются требования к прохождению персоналом предварительных при поступлении и периодических медицинских осмотров, прохождению профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, – говорится в сообщении надзорного органа. – У всех сотрудников отсутствуют прививки против дизентерии Зонне, вирусного гепатита А, вирусного гепатита В, клещевого энцефалита, дифтерии, кори и краснухи».

Администрация кафе была оштрафована, а жителям города санврачи до сих пор советуют не посещать эту точку общепита, так как она опасна для здоровья.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.08.11

Екатеринбуржцы жалуются на интернет-провайдеров – качество связи падает. / Чиновники Дегтярска попались на махинациях с землей. / Падение фондового рынка обернулось массовым выводом средств из ПИФов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках