российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты отметят 20 лет без СССР

Свердловские коммунисты проведут традиционный митинг, посвященный событиям 1991 года. Как рассказали «Новому Региону» в обкоме КПРФ, акция начнется 19 августа в 17.00 возле памятника Ленину на Площади 1905 года. На сей раз у митинга будет даже название – «20 лет без СССР». Основными лозунгами акции станут «Вперед в СССР!», «Возрожденный Союз – спасение братских народов!» и «20 лет без перспектив на лучшее будущее».

Аналогичные акции в этот день пройдут во многих городах России.

Дату 19 августа российские коммунисты считают «траурной». В этот день в 1991 году начался т.н. «августовский путч», когда Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП) попытался отстранить от власти первого и последнего президента Советского Союза Михаила Горбачева. Путч провалился, и именно эти события принято считать началом конца советской власти и КПСС.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.08.11

На Среднем Урале продолжает сокращаться производство куриных яиц. / Водитель екатеринбургского такси увез трехлетнего малыша, пока его мать забирала второго сына. / В Свердловской области арестована директор рынка, продававшая наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках