российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правой рукой главы МВД Удмуртии стал екатеринбургский силовик

В Удмуртию продолжают «мигрировать» стражи порядка, работавшие под началом предыдущего руководителя свердловского ГУВД Михаила Никитина. С приходом на Урал нового начальника Михаила Бородина, правоохранители «потянулись» за хорошо им знакомым бывшим никитинским замом Александром Первухиным, который недавно стал начальником республиканского ГУ МВД.

Напомним, ранее Первухин руководил штабом свердловского областного главка и одновременно являлся заместителем Никитина. Весной этого года высокопоставленный силовик прошел переаттестацию, получил звание генерал-майора полиции, и был переведен на должность Министра внутренних дел республики Удмуртия.

Чуть позже стало известно, что вслед за ним отправилась целая группа свердловских силовиков из экономического блока главка. Среди них – подполковник милиции Алексей Мишин (заместитель начальника ОРЧ по БЭП) и майор милиции Ильмир Латыпов (заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке ОРЧ по БЭП). Эти сотрудники были откомандированы на основании поданных ими рапортов и «писем об откомандировании из МВД по Удмуртской республике». Вместе с ними Первухин к себе в Ижевск забрал и заместителя начальника УБЭП Рустема Казакова (некоторое время он исполнял обязанности руководителя УНП).

Как стало известно сегодня, в распоряжении Министра внутренних дел Удмуртии появился еще один высокопоставленный силовик, ранее работавший в Екатеринбурге. Правой рукой Александра Первухина стал 36-летний подполковник полиции Александр Щур. Ранее он занимал должность первого заместителя начальника управления – начальника криминальной милиции УВД уральской столицы. В пресс-службе республиканского ГУ МВД «Новому Региону» сообщили, что Щур назначен на должность начальника полиции, одновременно он будет являться заместителем Первухина.

При этом уточняется, что на должность начальника полиции, которому подчиняется порядка 70 процентов личного состава, претендовало несколько кандидатов (в том числе двое иногородних), среди претендентов был бывший первый заместитель нескольких министров внутренних дел по Удмуртии полковник милиции Ренат Саитгареев. Победил, очевидно, «принцип ротации», или на решение Первухина повлияли иные обстоятельства.

Ссылка по теме:

Сослуживцы бывшего начальника свердловского ГУВД начали «мигрировать» в Удмуртию >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.11

Коммунисты отметят 20 лет без СССР. / На Среднем Урале продолжает сокращаться производство куриных яиц. / Водитель екатеринбургского такси увез трехлетнего малыша, пока его мать забирала второго сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках